Скорая помощь


На сегодняшний день Кошкинский, Челно-Вершинкий, Елховский, Исаклинский, Шенталинский район является структурным подразделением ГБУЗ СО «Тольяттинская станция скорой медицинской помощи» на основании Приказа Министерства здравоохранения Самарской области.

Эти районы вошли в состав организованного единого диспетчерского центра скорой и неотложной медицинской помощи (далее – ЕДЦ), функционирующего в составе оперативного отдела ГБУЗ СО «ТССМП» по адресу: ул. Жилина, 29. Основная цель, которого обеспечение круглосуточного централизованного приема вызовов для оказания скорой и неотложной медицинской помощи с обязательной аудиозаписью телефонного разговора со всей закрепленной территории. Звонки поступают по номеру 103, 112, 03.

Территориально расположение бригад в районах не изменилось, они базируются на территории ГБУЗ СО «ЦРБ» своих районов.

Бригады вновь присоединенных  районов, оказывают медицинскую помощь населению, проживающему в районе, а также на всей прикрепленной территории при ЧС.

С целью улучшения качества, доступности оказания медицинской помощи населению в районах, ежедневно анализируется оперативность прибытия бригад скорой медицинской помощи на различные нозологии, профили и срочности вызовов. Каждая машина оснащена системой геопозиционирования. Выставление бригад в среднесуточном количестве не изменилось с тем количеством, которым работали до присоединения и соответствует численности обслуживаемого населения районов.

После присоединения районов к ГБУЗ СО «ТССМП» бригады из одного района направляются на вызова в ближайшие районы по распоряжению старшего врача для выполнения вызовов, ожидающих обслуживания, территориально находящихся ближе к месту медицинского события для оказания экстренной помощи.

Все бригады оснащены лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения согласно приказам МЗ РФ.

Всеми бригадами соблюдается алгоритм действия на вызове  при различных ситуациях.

При ОКС обязательный дозвон с целью получения консультации врача кардиолога в Центр сердечно-сосудистых рисков с отметкой в карте вызова. При ОНМК, ДТП обязательный дозвон старшему врачу для информирования стационара о доставке пациента.

Также для удобства сотрудников районов создан чат для обмена оперативной информации. Возможность на прямую связаться со старшим врачом для консультации по конкретному больному и передачей ЭКГ, сделанной на вызове.

Оставьте комментарий