!!!ВНИМАНИЕ!!! Диспансеризация!!!


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОШКИНСКИЙ!

    Администрация  ГБУЗ СО «Кошкинская ЦРБ» доводит до вашего сведения информацию о том, что в соответствии с приказом министра здравоохранения Самарской области  «О совершенствовании ранней диагностики болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований (рак) у мужчин возрастной группы 40-60 лет» от 28.12.2018, мужчины данной возрастной группы на базе нашей больницы имеют возможность пройти обследование по профилактике таких грозных заболеваний как: ИНСУЛЬТ, ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, РАК.

Для улучшения доступности, особенно граждан трудоспособного возраста дополнительно диспансеризация и профилактический медицинский осмотр с 01.07.2019 года проводятся по субботам с 08-00 до 13-00, ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ДЛЯ МУЖЧИН 40-60 ЛЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО — ЦДК БЦС.  По будням время приема врачей-терапевтов увеличено до 18- 00 часов. Запись на прием и обследование осуществляется участковым врачом, через регистратуру, а также посредством интернета на портале.

По четвергам с 14-00 до 17-00 и по субботам с 08- 00 и до 13-00 проводится исследование сосудов брахиоцефального ствола (ЦДК БЦС). Запись у врача-участкового и через регистратуру.

Кроме ЦДК БЦС,  мужчинам в возрастных группах 40,45,50,55,60 проводится стресс ЭХО – КГ (или велоэргометрия) для установления скрытой коронарной недостаточности и фиброколоноскопия для возможности раннего выявления РАКА. Для получения направления на данные виды обследования необходимо явиться на прием к врачу-терапевту (ВОП). ЭХО — КГ проводится в ЛПУ г.Самары.

Оставьте комментарий